С юбилеем Валентина Владимировна Турчиненко!

Конкурсы

14 Сен.

Уважаемые коллеги, сегодня мы поздравляем Валентину Владимировну Турчиненко преподавателя по классу аккордеона МБУ ДО «Бай-Хаакская детская школа искусств» с юбилеем!
Татьяна Владимировна проработала в должности преподавателя по классу аккордеон Бай-Хаакской музыкальной школы 39 лет. В работе всегда ставит перед собой главные для нее задачи - это возрождение и развитие русской народной песни.

Она и по сей день, активна и бодра, неизменный участник общественной и культурной жизни своего родного села и кожууна.

В 1999 году при Бай-Хаакской музыкальной школе под ее руководством создан был детский фольклорный ансамбль «Хаврошечки», в 1979 году - русский фольклорный ансамбль «Сударушки», который на сегодняшний день имеет богатую историю.

Детище Валентины Владимировны - детский ансамбль «Хаврошечки» и ансамбль «Сударушки» в 2003 году вышли в финал Республиканского фестиваля «Тыва-бистин оргээвис» - кожуунного конкурса исполнителей народных песен и были награждены дипломами.

Для преподавателя лучшим результатом в его работе будут талантливые ученики. Так в 2021 году Татьяна Надина, учащаяся педагога Валентины Владимировны номинировалась на стипендию Министерства культуры Российской Федерации в составе лучших учащихся детских школ искусств. Не это ли самая главная награда для учителя!

Уважаемая Валентина Владимировна, ГБУ ДПО в сферу культуры и искусства «Ресурсный центр» от всей души поздравляет Вас с замечательной датой! Мы желаем Вам крепкого здоровья, семейного счастья, талантливых учеников! Пусть вам всегда сопутствуют удача и благополучие! Пускай здоровье, и хорошее настроение не покидают вас никогда! Мира, взаимопонимания и счастья вам и вашей семье! С юбилеем!