13 сентября состоялась встреча работников культуры с врио Главы Республики Тыва В.Т. Ховалыгом

События

14 Сен.

Концертный зал Дома народного творчества собрал в своих стенах ветеранов труда, работников учреждений культуры: Национального театра РТ, Национального музея РТ, РЦНТД, Тувинской филармонии им.В.Халилова, Хозяйственного управления Минкультуры, Домов культуры республики, Кызылского колледжа искусств им. А. Б. Чыргал-оола, Детских школ искусств.

Встреча с Владиславом Товарищтаевичем началась с приятных нот – награждением деятелей искусств. Поскольку 2021 год для нашей республики является юбилейным – 100 лет образования тувинской государственности, в связи с этим юбилейные медали нашли своих героев в области культуры и искусств.

За заслуги в области образования в сфере культуры и искусств юбилейной медалью к 100-летию ТНР были награждены преподаватели Детской хореографической школы искусств г.Кызыла Оюн Арадилия Чизен-ооловна и Сарбаа Лидия Ананьевна.

За заслуги в области культуры и многолетний добросовестный труд присвоено звание «Заслуженный работник культуры Республики Тыва» Чинаре Аракчаевне Сандак, директору МБОУ ДО «Самагалтайская ДШИ им. С. Авый-оола».

Уважаемые коллеги! Примите самые сердечные поздравления в связи с получением юбилейных медалей, а также присвоением высокого звания «Заслуженный работник культуры Республики Тыва». Эти заслуженные награды – яркое свидетельство признания Вашего неустанного и кропотливого труда, Вашего вклада в сохранение и развитие детского образования ДШИ в сфере культуры и искусств республики .

Желаем крепкого здоровья, творческих успехов, душевного богатства, дальнейших творческих успехов в работе и неиссякаемой энергии!!!