Как создать сайт?

События

15 Окт.

Как сделать сайт с нуля, на что обратить внимание, выбрать подходящие инструменты, разобрать понятия домен, контент и хостинг? Эти и многие вопросы возникают у специалистов учреждений, новичков в этом деле, по созданию сайта организации.
Для решения этих вопросов ГБУ ДПО в сфере культуры и искусства «Ресурсный центр» организовал курсы повышения квалификации по теме «Создание интернет-сайта учреждения культуры и дополнительного образования».
С 12 по 13 октября участники курсов – специалисты Детских школ искусств республики, ответственные за сайты учреждений, в количестве 24 человек прослушали 1 ступень по данной тематике. Занятия проводил преподаватель по дизайну художественного отделения  Кызылского колледжа искусств им А.Б. Чыргал-оола Игорь Сергеевич Дулуш. А также в программе курса принял участие начальник информационно-аналитического отдела Министерства культуры Республики Тыва Виталий Анатольевич Петров, который познакомил слушателей с полезной информацией, а именно работой в социальных сетях.
В программе курсов, учитывая целевую аудиторию, рассмотрели следующие пункты: ознакомились с программой WIX, ключевыми словами, структурой сайта, выбрали шаблон, поработали с дизайном. В течение двух дней участники кропотливо работали над созданием сайта, в аудиториях чувствовалась атмосфера заинтересованности и пытливого интереса к полученным знаниям.
Это первые, но не последние курсы по данной тематике, в течение всего учебного года они будут проходить по разработанному графику на базе Ресурсного центра.
По окончании курсов мы ждем от специалистов результат – полноценный грамотно составленный сайт организации, наполненный информацией, согласно Правилам
размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации (утв. 
постановлением Правительства РФ от 10 июля 2013 г. N 582).