Ооржак Сергек – лауреат Всероссийского фестиваля художественного творчества в номинации «Народная песня»

Конкурсы

17 Ноя.

Новый  Всероссийский фестиваль художественного творчества  проект ГРДНТ им. В.Д.Поленова «Звезды народного искусства. Дети» стартовал в апреле 2021 г. в онлайн-формате. В четырех заявленных номинациях участвовали 176 детских танцевальных, музыкальных, фольклорных, цирковых коллективов и солистов в возрасте от 5 до 14 лет.
В фестивале в номинации «Народная песня» принял участие и стал Лауреатом Ооржак Сергек воспитанник Чаданской детской школы искусств имени «К.Ч. Тамдын» по классу народное пение «Хоомей» под руководством заслуженного работника культуры РТ, руководителя Образцового фольклорного ансамбля «Кенгирге» Куулар Владимира Хуналдайовича..

1 ноября 2021 года  в Московском театре «Русская песня» состоялась съемка гала-концерта победителей фестиваля с участием Сергек Ооржак, Владимира Хуналдайовича с известной группой «После 11», с которой они выступили совместно в завершении, что стала яркой точкой  проекта. 
Мы от всей души поздравляем Сергека Ооржака и Владимира Хуналдайовича с победой и желаем дальнейших успехов в творчестве!