Открытие детской школы искусств села Тоора-Хем после капитального ремонта

Конкурсы

14 Мар.


12 марта в с. Тоора-Хем Тоджинского кожууна состоялось торжественное открытие МБУ ДО «Тоора-Хемской детской школы искусств», модернизированный в рамках национального проекта «Культура»

На торжественном открытии побывал Министр культуры и туризма РТ Чигжит Виктор Сергеевич. Он отметил важность Нацпроекта «Культура». Ведь основная цель проекта – обеспечить максимальную доступность к культурным благам, что позволит гражданам как воспринимать культурные ценности, так и участвовать в их создании.

Здание школы было построено в 1970 году. С тех пор здесь ни разу не проводился ни косметический, ни капитальный ремонт. Освещение, теплоснабжение, инженерные коммуникации перестали соответствовать необходимым нормам и требованиям.

Подрядная организация выполнила задачу в срок. Ремонтные работы начались в марте 2021 года и закончились в ноябре 2021 г. Строители полностью заменили кровлю здания, напольное покрытие, установили пластиковые окна.

Сегодня в детской школе искусств работают музыкальное, театральное, хореографическое и художественное отделения. Здесь занимаются больше 100 детей. Кроме этого, в здании ДШИ расположена библиотека.

Напомним, что нацпроект «Культура», реализация которого началась 1 января 2019 года, разработан в рамках реализации Указа Президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

#МинкультураТувы #МинкультураРФ #КультураТувы #КультураРоссии #НацПроектКультура