Краткосрочные курсы для преподавателей хореографов

События

16 Мар.

В Кызыле, на базе Ресурсного центра, Министерство культуры и туризма РТ организует курсы повышения квалификации по программе дополнительного профессионального образования для преподавателей хореографов.
Курсы по теме «Методика преподавания русского и народно-сценического танцев» проведет преподаватель кафедры хореографии ФГБОУ ВС Сибирский государственный институт искусств им. Дмитрия Хворостовского (г. Красноярск), заведующий сектором хореографического любительского искусства Государственного центра народного искусства, заслуженный артист РФ, член Международного союза хореографов – Кириллова Светлана Анатольевна. Курсы пройдут с 09 по 10 апреля 2022 г. Занятия рассчитаны на 36 академических часов.
Для слушателей курса проведут лекции на темы экзерсис у станка в различных характерах Народно-сценического танца, этюдная форма на середине зала на основе сербского танца, композиционное построение хореографической постановки в направлении неофолк.
Для участия в курсах необходимо заранее отправить заявку на адрес электронной почты Ресурсного центра qbudpors@mail.ru до 08 апреля включительно.
Телефон для справок: 8 (394 22) 7-74-97 Ресурсный центр