Творческая школа для одаренных детей «Лето в Центре Азии»

События

23 Май.

С 31 мая по 04 июня 2022 года на базе Республиканской школы искусств им Р. Кенденбиля пройдет творческая школа для одаренных детей «Лето в Центре Азии».

Проект создан с целью повышения уровня духовно-нравственного воспитания молодого поколения граждан России посредством приобщения творчески ориентированных детей и подростков к богатым и глубоким традициям отечественной культуры.

В рамках творческой школы в Туву приезжают квалифицированные педагоги – известные преподаватели, музыканты-исполнители, авторитетные специалисты из профильных учебных заведений Новосибирска, Красноярска, Абакана и Кызыла по различным дисциплинам: фортепиано, домра, баян, хореография, виолончель и музыкально-теоретические дисциплины.

К участию в работе школы допускаются учащиеся от 10 до 15 лет детских школ искусств Республики Тыва, Республики Хакассия, Республики Алтай, Красноярского и Алтайского краев, Томской, Новосибирской и Кемеровской областей, являющиеся лауреатами региональных, межрегиональных и российских конкурсов.

Программа Школы представляет собой пятидневную интенсивную учебную сессию, состоящую из мастер-классов и практических занятий с преподавателями, а также концертных мероприятий, спортивных игр, экскурсий, показов кинофильмов и других видов активного отдыха.
Все юные участники получают свидетельства об участии в Летней творческой школе.