Пресс-конференция с автором нового регионального литературно-художественного проекта-альманаха «Енисейская Сибирь»

События

18 Июн.

16 июня в Читальном зале Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ прошла пресс-конференция с автором нового регионального литературно-художественного проекта-альманаха «Енисейская Сибирь» Ошаровым Сергеем Капитоновичем – издателем, меценатом, бизнесменом, организатором и инициатором многих проектов от Сибири и до Дальнего Востока направленных на благо людей. Цель проекта – это объединение творчества 3 народов, проживающих на берегу Енисея: Тувы, Хакассии и Красноярского края. Он дает бесплатную возможность печататься и иллюстрироваться нашим тувинским писателям, поэтам и художникам в альманахе «Енисейская Сибирь».

Также на встречу приехал известный писатель в Сибири Топилин Владимир Степанович. Человек сибирской закалки, могучей силы и воли, несломленный жизненными обстоятельствами, добившийся успеха и признания в жизни. Он – победитель конкурсов «Человек года – 2007», «Народный герой объединённого Красноярского края – 2008», ему присуждён специальный диплом «За мужество и силу духа», его имя занесено в Книгу народных героев края, победитель Краевого конкурса «Книга года – 2021», в номинации «Лучшая художественная книга», членом Союза писателей России, лауреатом III премии им. В. Г. Распутина. Автор 15 книг.

На встречу пришли наши именитые писатели и поэты, представители Союза писателей РТ, Союза художников РТ, Тувинской общественной организации «Союз писателей РТ», Тувинского книжного издательства им. Ю.Ш. Кюнзегеша, Центра русской культуры РТ, коллеги из городских библиотек, преподаватели художественного отделения Кызылского колледжа искусств, корреспонденты газеты «Твой информ» и «Чаа орук» и др.

В ходе пресс-конференции достигнуты определённые соглашения на сотрудничество в работе Регионального литературно-художественного проекта «Енисейская Сибирь». Встреча прошла в тёплой творческой атмосфере.