В Туве состоится Лаборатория Школы культурного форума регионов России

События

21 Июн.

В Туве состоится Лаборатория Школы культурного форума регионов России

Мероприятия пройдут с 27 июня по 1 июля 2022 года. К участию приглашаются руководители и сотрудники негосударственных организаций в сфере культуры. В рамках проекта в нашем регионе планируется создать пилотную площадку для комплексного развития потенциала социально ориентированных НКО и социальных предпринимателей, которые трудятся в сфере сохранения историко-культурного наследия и креативной экономики (народные художественные промыслы, декоративно-прикладное искусство).

Участники Творческой лаборатории пройдут обучение по 2 трекам: «Основы социокультурного проектирования» и «Основы управления в некоммерческом секторе в культуре».

В рамках проекта, 30 июня 2022 г., также запланирована стратегическая сессия, в ходе которой будут разработаны Дорожные карты – комплекс мер по развитию негосударственного сектора в культуре Тувы для последующего внедрения в практику управления.

Межведомственный диалог и обмен практиками поддержки и доступа негосударственных поставщиков на рынок услуг в сфере культуры в контексте формирования креативного сектора, сохранения историко-культурного и духовного наследия состоится на итоговом круглом столе Лаборатории-коллаборации Школы Культурного форума регионов России с участием экспертов, органов власти, НКО и социальных предпринимателей.

Проект реализуется при грантовой поддержке «Российского фонда культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура».
Более подробную информацию можно узнать по телефону: 8 (394 22) 3 17 68