Национальная премия в области культуры и искусства «Щедра талантами Россия»

Конкурсы

21 Сен.

С 15 августа по 18 сентября 2022 года проводилась Национальная премия в области культуры и искусства «Щедра талантами Россия». Конкурс проводился по инициативе Общероссийского творческого проекта «Республика талантов» в рамках Года культурного наследия народов России при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.
В конкурсе принимали участие российские любительские, самодеятельные и профессиональные коллективы и исполнители разного уровня мастерства и подготовки. Всего в данном конкурсе приняло участие свыше трех тысяч человек со всех уголков России.
Члены жюри были приятно удивлены представленным конкурсным материалом учащейся Детской школы искусств имени Нади Рушевой Аракчаа Алины. Приятно отметить, что в данном конкурсе наша республика впервые принимала участие, да еще и на национальном инструменте чадаган.
Аракчаа Алина Юрьевна - учащаяся 5 класса музыкального отделения по классу «чадаган», преподаватель Сагды Аржана Наадымовна, Лауреат 2 степени 5 Межрегионального конкурса исполнителей на национальных инструментах «Дынгылдай» в номинации «Сольное исполнительство», Лауреат 3 степени 13 Всероссийского конкурса музыкантов и художников им. А.А.Кенеля в номинации «Национальные инструменты», получатель стипендии мэра города Кызыла одаренным детям в области культуры и искусства по итогам 2021 года.