Внимание абитуриент!

Конкурсы

23 Июн.

С 20 июня 2023 г. началась активная работа приемной комиссии учебных заведений в сфере культуры и искусства на базе ГАПОУ РТ «Кызылского транспортного техникума» будет работать Республиканская приемная комиссия, где представитель Министерства культуры РТ будет принимать документы от абитуриентов на целевое обучение.
Приемная комиссия находится по адресу: г. Кызыл, ул. Кечил-оола, 5, ГАПОУ РТ «Кызылский транспортный техникум».

ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный институт культуры» организует работу приемной комиссии в Республике Тыва. С 25 по 27 июня 2023 года с 9.00-18.00 ч. на базе «Кызылского колледжа искусств имени А.Б. Чыргал-оола» по адресу г. Кызыл, ул. Ленина, дом 2. будет осуществляться прием документов и вступительных испытаний для абитуриентов из Республики Тыва.
Для консультирования абитуриентов и их родителей по вопросам поступления в образовательные организации высшего и среднего профессионального образования в сфере культуры и искусства по договорам целевого обучения звонить по телефону: 7-74-97; 89011363073, кабинет 112, Дом народного творчества. Более подробную информацию по правилам приема, расписания вступительных испытаний и перечня документов для поступления вы найдете на сайте учебных заведений:

http://ii-nsk.ru/index.php/abiturientu - Новосибирский государственный институт искусств
https://kgii.ru/abitur - Сибирский государственный институт искусств имени Дмитрия Хворостовского
https://www.nsglinka.ru/abitur/ - Новосибирская государственная консерватория имени М.И. Глинки
https://kemgik.ru/abitur/ - Кемеровский государственный институт искусств
https://kazgik.ru/Abitur/ - Казанский государственный институт искусств
https://kki.tuva.muzkult.ru/abiturient - Кызылский колледж искусств
https://www.vsgaki.ru/enrollee/priyemnaya-kampaniya-2023 - Восточно-Сибирский государственный институт культуры г. Улан-Удэ
https://www.agik22.ru/abiturientam - Алтайский государственного института культуры
https://priem-kom.mgik.org/admission/ - Московский государственный институт культуры

С помощью суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» на портале «Госуслуги» абитуриенты смогут дистанционно подать документы во все государственные и муниципальные вузы и их филиалы на территории России и отслеживать все этапы поступления в режиме реального времени. Для этого нужно предоставить информацию о документах об образовании, индивидуальных достижениях, указать наличие особых прав и преимуществ при зачислении.
Сервис поможет абитуриентам подать документы в вуз без личного посещения приёмных комиссий, бумажных заявлений и очередей.