Проведен мастер – класс по баяну

Конкурсы

04 Ноя.

01 ноября 2023 года на базе МБУ ДО «Бай-Хаакская ДШИ» проведен мастер – класс Заслуженного работника культуры Республики Тыва, преподавателя высшей квалификационной категории по классу баян МБУ ДО г.Кызыла «Детская школа искусств им. Н.Рушевой» Лунгова Сергея Анатольевича: «Работа над произведениями с учащимися ДШИ Республики Тыва» для преподавателей и концертмейстеров детских школ искусств, детских хореографических школ. Мероприятие проведено согласно плану Учебно – методического объединения народных инструментов Министерства культуры Республики Тыва.
Основной целью работы с учащимися, с точки зрения Сергея Анатольевича является оказание методической и практической помощи преподавателям и учащимся образовательных организаций дополнительного образования в сфере культуры и искусства в правильном исполнении разнохарактерных произведений. В работу мастер – класса привлечены учащиеся по классу баян преподавателя МБУ ДО «Бай-Хаакская ДШИ» Овсянникова Сергея Константиновича: Абросимов Виктор, 3 класс обучения и Овсянников Илья, 1 класс обучения.
По итогам обучения ГБУ ДПО в сфере культуры и искусства «Ресурсный центр» выдал сертификат об участии в мастер – классе в объеме 8 академических часов каждому участнику мероприятия.
Руководство ГБУ ДПО в сфере культуры и искусства «Ресурсный центр» выражает благодарность за содействие и поддержку в организации мастер – класса Сергея Анатольевича Лунгова и администрацию МБУ ДО «Бай-Хаакская ДШИ».