С 24 по 26 января 2024 года ГБУ ДПО в сфере культуры и искусства «Ресурсный центр» провел курс повышения квалификации по теме: «Использование программы нотного редактора «Finale» для образовательных целей»

События

29 Янв.

        С 24 по 26 января 2024 года ГБУ ДПО в сфере культуры и искусства «Ресурсный центр» провел курс повышения квалификации по теме: «Использование программы нотного редактора «Finale» для образовательных целей». В качестве преподавателя курса приглашен Шораан Андреевич Салчак, преподаватель музыкально-теоретических дисциплин, главный специалист Министерства культуры Республики Тыва.
        Цель обучения - формирование у слушателей представления о современных компьютерных технологиях для работы с музыкальной информацией и навыков их практического использования в профессиональной деятельности, развитие навыков нотного набора, цифровой звукозаписи, подготовки мультимедийных материалов для активного применения их в учебной и профессиональной деятельности.
        Всего в курсе повышения квалификации приняли участие 40 преподавателей из муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования сферы культуры и искусства.
        В результате освоения курса слушатели научились:
  • пользоваться с компьютерной программой Finale2010r4.
  • создавать, сохранять и открывать файлы в нотном редакторе.
  • настраивать свойства нотоносцев в нотном редакторе.
  • сформировать шаблоны партитур и оркестровые инструменты в нотном редакторе.
  • выбирать способы ввода и редактирования нот в нотном редакторе.
  • установить фермат, пауз и ритмических точек в нотном редакторе.
        Всем слушателям, успешно освоившим курс повышения квалификации и прошедшим итоговую аттестацию, были выданы удостоверение о повышении квалификации в объеме 72 академических часов.