УЧАСТВУЕМ В КОНКУРСАХ

Информирование по карантину

14 Апр.


По результатам дистанционного кожуунного конкурса среди юных вокалистов "Хамнаарак - 2020" финалистами стали учащиеся ДШИ с. Самагалтай, солистки Образцового детского ансамбля песни и танца "Эзир - Кара". Педагогом во вокалу в коллективе является Эрендей Людмила Манзат-ооловна. Многие годы в школе она преподавала баян, но в последнее время природная склонность к пению взяла свое. Людмила Манзат-ооловна проходит профессиональную переподготовку "Вокальное искусство" на базе "Ресурсного центра" Министерства культуры Республики Тыва. Со своими детьми дважды участвовала в мастер-классах по вокалу у Эльвиры Доржуевны Докулак, творческого руководителя курса переподготовки. Эти занятия, а также старания педагога, проводившего "шлифование" певческого таланта учеников дистанционно принесли успех.
1. Кыргыс Лера - Лауреат l степени в возрастной категории от 6 до 9 лет.
2. Дамбыра Виолетта - Лауреата l степени по той же возрастной категории.
3. Чамзырай Агата - Лауреат III степени по возрастной категории от 10 до 14
Из - за введения в республике ограничительных мер в 2020 году конкурс прошел в он-лайн формате. Этот конкурс единственный в своём роде, где поющие дарования могут блеснуть своим вокальный талантом и наши девочки в том числе в буквальном смысле слова поборются за главное - за титул Хамнаарак - 2020.
Пожелаем удачи "маленьким жаворонкам" и пусть, участвуя в конкурсе, они обретут крылья для покорения вершин мирового уровня...