Весна священная

События

16 Апр.

В сентябре-октябре 2019 года Благотворительный фонд содействия развитию хореографического и изобразительного искусства «Илзе Лиепа» приступил к реализации Всероссийского конкурса в рамках Национальной премии детского и юношеского танца «Весна священная» при поддержке Фонда президентских грантов. Этот масштабный культурно-просветительский и образовательный проект опирается на лучшие балетные традиции, носит долгосрочный характер и призван оказать существенное влияние на повышение уровня детского и юношеского любительского танцевального творчества в Российской Федерации. Конкурс призван открывать возможности участия в уникальных культурно-просветительских и образовательных событиях под руководством лучших профессионалов российского театрально-танцевального искусства.
Конкурс организован в три этапа: заочный региональный этап, очный региональный этап и итоговый конкурс Национальной премии в Москве. В качестве экспертов от Тувы были приглашены признанные профессионалы в сфере танцевального творчества: Заслуженный работник культуры Российской Федерации и Республики Тыва, Народная артистка Республики Тыва, директор преподаватель хореографических дисциплин МАУ ДО «Детская хореографическая школа» г. Кызыла» Стал-оол Раиса Седиповна; Почетный работник сферы образования Российской Федерации, заведующий ПЦК хореографических дисциплин ГБПОУ РТ «Кызылский колледж искусств им. А.Б. Чыргал-оола» Хомушку Андрей Айрандивиевич; Заслуженный деятель искусств Республики Тыва, директор тувинского национального ансамбля песни и танца «Саяны» Донгур-оол Алёна Викторовна.
По результатам работы Раиса Седиповна была приглашена к участию в работе Экспертного Совета АНО ПСП Институт современной женщины, созданного совместно с Благотворительным фондом «Илзе Лиепа».
Перед организацией стоит одна цель — внести свой вклад в улучшение российского современного общества.
На сегодняшний день в Республике Тыва Раиса Седиповна является ведущим специалистом в области педагогики хореографии. От всей души поздравляем Раису Седиповну и желаем творческого долголетия и реализации самых смелых творческих проектов!