Все новости


  • 05 Мар.

    ДЕНБЕРЕЛ, ТЫ УЖЕ СУПЕР!

    Выпускник 2018 года детской школы искусств с.Кызыл-Мажаалык Ооржак Денберел участвует в международном телевизионном музыкальном проекте «Ты супер!»

  • 23 Фев.

    С днем защитника Отечества!

    Уважаемые коллеги,наша могучая половина, мужчины директора и преподаватели коллективов детских художественных, хореографических и школ искусств Республики Тыва, Ресурсный центр поздравляет Вас с Днем защитника Отечества – праздником мужества, доблести и чести! Традиционно этот праздник является символом мужества, самоотверженности и достоинства! 23 февраля – праздник не только тех, кто служил и служит в армии, но и тех, кто всегда готов быть защитой и надежной опорой для своей Родины, семьи, родных и близких! Пусть каждый день будет успешным, каждый поступок – достойным, каждая идея – отличной, каждое слово – твердым, а каждое действие уверенным. Желаем Вам благополучия, крепкого здоровья, успехов во всех делах и начинаниях, удачи в осуществлении планов и выполнения поставленных задач. С праздником днем защитника Отечества! С уважением,  от коллектива Ресурсного центра

  • 23 Фев.

    НИКОГДА НЕ БРОШУ СВОЙ ХООМЕЙ

    В Самагалтае на базе ДШИ им.Симчит Авый-оола прошел II зональный конкурс  «Хоомейимни кагбас-ла мен – 2019», среди детских исполнителей хоомея

  • 22 Фев.

    МУЗЫКАЛЬНЫХ ДЕЛ МАСТЕРА

    Слушая виртуозное исполнение музыкантов, мы, прежде всего, наслаждаемся их талантом. Немногие, при этом, подумают о качестве инструмента и лишь избранные,  о том как настроен инструмент. И имя этим избранным – музыкальные мастера.  Они никогда не выходят на сцену, но всегда присутствуют на ней  результатом своей   работы, своим мастерством. Невидимые зрителю и слушателю, они ценны для артиста. Не менее важен настроенный инструмент и при обучении, когда начинающий музыкант,  приобретая и оттачивая свое мастерство, не думает  о качестве инструмента.

  • 22 Фев.

    ОБРАЗЦОВЫЙ СНОВА СТАЛ ЛАУРЕАТОМ

            Образцовый детский фольклорный ансамбль «Кенгирге» Чаданской детской школы искусств им.К.Тамдына  стал лауреатом 3 степени в Международном интернет-конкурсе «Планета талантов»  в номинации «Народный вокал»  и лауреатами 3 степени в Международном детском юношеском интернет-конкурсе «Широка страна моя родная»          Фольклорный ансамбль «Кенгирге» был создан в 2008 году Кууларом Владимиром Хуналдайовичем,  который до сих пор является его  руководителем.

  • 22 Фев.

    ШАГАА В ДЕТСКИХ ШКОЛАХ ИСКУССТВ

         Не многие регионы нашей страны имеют возможность встретить новый год дважды.  Республика Тыва одна из немногих  кто встречает еще и  восточный новый год – Шагаа. Очень важно, что этот праздник тесно связан с традициями тувинского народа, которые необходимо сохранять и транслировать подрастающему поколению. В школах искусств республики  именно так отмечали этот традиционный праздник.

  • 19 Фев.

    Уважаемая Раиса Седиповна!

    От коллектива Ресурсного центра примите самые теплые и сердечные поздравления по случаю Вашего Юбилея! Выражаем искреннее восхищение Вашими человеческими и профессиональными качествими, которые позволили Вам достичь высочайших вершин в профессиональной деятельности. Удивительная работоспособность, жизненная энергия и оптимизм позволяют решать Вам сложнейшие задачи, а Ваши высокие душевные качества, опыт и профессионализм всегда были ярким примером. Желаем Вам сохранить на долгие годы молодость души, умение удивляться и радоваться жизни. Пусть в Вашей жизни будет много улыбок, солнечного света, тепла и радости! Крепкого Вам здоровья, отличного настроения и успехов в работе! С Юбилеем!!!  

  • 19 Фев.

    ФОРТЕПИАННАЯ ПЕДАГОГИКА ДЛЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ДЕТСКИХ ШКОЛ ИСКУССТВ

           В конце января 2019 года  состоялся мастер-класс «Особенности фортепианной педагогики в трехуровневой системе художественного образования» для преподавателей детских школ искусств республики. Тема данного мероприятия неслучайна и актуальна для системы художественного образования в Республики Тыва. Подтверждением этому  - количество участников мастер-класса – 53 преподавателя из 20  ДШИ  и Кызылского колледжа искусств им.А.Б. Чыргал-оола.

  • 19 Фев.

    ИНТЕРНЕТ, БУДЬ ДРУГОМ, РАССКАЖИ ПРО ШКОЛУ

    В последнее десятилетие как то незаметно быстро и прочно вошли в нашу обыденную и профессиональную жизнь глобальные информационные сети. Если раньше о работе детской школы искусств можно было узнать из публикаций и газета совсем еще недавно была самым оперативным источником информации, то сейчас информация о мероприятии, например об отчетном концерте или победе на конкурсе, появляется в интернете зачастую раньше, чем это мероприятие закончится.

  • 03 Фев.

    Шагаа Биле!

  • 01 Фев.

    Радуга искусств 2019

    Конкурс проводится в городе Кызыл; Конкурс проводится в марте-апреле, сроки конкурсов по направлениям устанавливаются отдельно для каждого направления; Конкурс проводится по следующим направлениям:   - музыкальное  искусство            - фортепиано            - духовые и ударные  инструменты            - народные инструменты            - национальные инструменты            -  сольное пение            -  хоровое пение - хореографическое искусство - театральное искусство - изобразительное искусство -музыкально-теоретические дисциплины (музыкально-театрализованная сказка)

  • 29 Янв.

    Поздравление С Днем Рождения!

    Уважаемая Вера Александровна! Коллектив Ресурсного центра и руководители ДШИ, ДХШ РТ поздравляет Вас с днем рождения!

  • 20 Янв.

    ТАНЦУЕМ СОВРЕМЕННО

    В детской хореографической школе г.Кызыла прошли первые в 2019 году курсы повышения квалификации по современной хореографии