Все новости


  • 16 Апр.

    Весна священная

    В сентябре-октябре 2019 года Благотворительный фонд содействия развитию хореографического и изобразительного искусства «Илзе Лиепа» приступил к реализации Всероссийского конкурса в рамках Национальной премии детского и юношеского танца «Весна священная» при поддержке Фонда президентских грантов. Этот масштабный культурно-просветительский и образовательный проект опирается на лучшие балетные традиции, носит долгосрочный характер и призван оказать существенное влияние на повышение уровня детского и юношеского любительского танцевального творчества в Российской Федерации. Конкурс призван открывать возможности участия в уникальных культурно-просветительских и образовательных событиях под руководством лучших профессионалов российского театрально-танцевального искусства.

  • 15 Апр.

    Минкультуры России рекомендовало учредителям ДШИ, училищ и вузов искусств обеспечить реализацию образовательных программ в дистанционном режиме.

    .

  • 15 Апр.

    ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    .

  • 15 Апр.

    Рубрика: Сидим дома

    До окончания приема заявок на 1 Республиканский конкурс методических работ осталось не так много времени. 30 апреля прием заявок закончится и начнет свою работу компетентное жюри. Готовит на конкурс разработку открытого урока и преподаватель по классу баян детской школы искусств далекого села Мугур-Аксы Дирти Алдын-Бек Иванович. Много забот у Албын-Бека Ивановича, он и председатель Методического совета школы и художественный руководитель оркестра русских народных инструментов. Коллектив осенью прошлого года подтвердил высокое звание "Народный коллектив". Вместе с супругой, преподавателем по классу сольного пения Айдыс Чургуй-ооловной много времени уделяют своим детям и, несмотря на сложности с их здоровьем, воспитывают достойных, как и они сами, открытых миру, доброте, творчеству, людей. Пусть открываются все двери на их пути!

  • 14 Апр.

    УЧАСТВУЕМ В КОНКУРСАХ

    По результатам дистанционного кожуунного конкурса среди юных вокалистов "Хамнаарак - 2020" финалистами стали учащиеся ДШИ с. Самагалтай

  • 14 Апр.

    НЕ ЗАБУДУ СВОЙ ХООМЕЙ

    Как известно горловое пение, передаваемое из поколения в поколение, является жемчужиной тувинской культуры.

  • 09 Апр.

    Золотая птичка

    Короткометражный мультфильм "Золотая птичка".

  • 09 Апр.

    Для хорошего настроения

    Короткометражный мультфильм "Для хорошего настроения".

  • 06 Апр.

    Указ главы Республики Тыва от 6 апреля 2020 года № 76а

    "О дополнительных мерах, направленных на предупреждение завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Республики Тыва"

  • 18 Янв.

    Первые шаги современной хореографии в балетных классах ДШИ Республики Тыва

    Уже второй год подряд на базе «Детской хореографической школы» г. Кызыла совместно с ГБУ ДПО  в сфере культуры и искусства «Ресурсный центр» с 13 по 14 января 2020 года прошли курсы повышения квалификации для преподавателей хореографических дисциплин ДШИ и ДХШ Республики Тыва по теме «Современная хореография». В качестве преподавателя вновь была приглашена выпускница  детского образцового ансамбля «Алантос», педагог-хореограф интегрированного театра-студии для людей с ментальными особенностями «Круг II» г. Москва, Татьяна Сергеевна Коновалова.  

  • 19 Ноя.

    С 01 октября 2019 года по 30 апреля 2020 года пройдет Конкурс методических работ

    Приглашаем педагогических работников ДШИ, ДХШ Республики Тыва и ГБПОУ РТ «Кызылский колледж искусства им. А.Б. Чыргал-оола» принять участие в республиканском конкурсе методических работ.

  • 19 Ноя.

    Определены победители регионального этапа Всероссийского конкурса детских художественных работ «Спасибо деду за Победу!»

    Министерство культуры Российской Федерации в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» проводит Всероссийский конкурс детских художественных работ «Спасибо деду за Победу!», посвященный Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

  • 11 Ноя.

    С 26 по 28 февраля 2020 года пройдет I Республиканский конкурс концертмейстеров

    С 26 по 28 февраля 2020 года пройдет I Республиканский конкурс концертмейстеров государственных и муниципальных образовательных учреждений (ДШИ, ДХШ, Кызылского колледжа искусств) Республики Тыва.  Конкурс пройдёт по двум номинациям: «концертмейстер-пианист»; «концертмейстер-баянист» Без учёта возраста и стажа работы. Заявки на участие принимаются до 15 января 2020 года. Приглашаем концертмейстеров ДШИ и СПОпринять активное участие в I Республиканском конкурсе концертмейстеров. Будем рады видеть вас на конкурсе! С Положением конкурса можно ознакомиться на нашем сайте