Все новости


  • 05 Окт.

    НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

    Сегодня, в  профессиональный праздник День учителя, принимают поздравления с государственными и ведомственными наградами преподаватели образовательных учреждений культуры и искусства Республики Тыва.  

  • 31 Авг.

    ТРАДИЦИОННАЯ АВГУСТОВСКАЯ СОСТОЯЛАСЬ

        27 августа 2020 года состоялась традиционная августовская конференция преподавателей образовательных учреждений в сфере культуры и искусства Республики Тыва «Система художественного образования на современном этапе».      11 секций начали свою работу в 10.00 часов на двух площадках – Доме народного творчества и Кызылском колледже искусств. Модераторами секций в этом году выступили председатели сформированных в прошедшем учебном году учебно-методических объединений. Участники секционных заседаний заслушали отчет УМО за 2019-2020 учебный год, обсудили разработанные УМО унифицированные учебные планы, информацию о приемной кампании в Кызылский колледж искусств и поступлении выпускников детских школ искусств. Члены УМО представили анализ работ, заявленных на Республиканский конкурс методических работ среди преподавателей ДШИ, ДХШ и Кызылского колледжа искусств. Преподаватели также обсудили конкурсную деятельность детских школ искусств в предстоящем учебном году. Принципиально новым стало обсуждение вопросов дистанционного обучения: педагоги поделились опытом своей работы во время он-лайн занятий, отметив плюсы и минусы.  Традиционно были заслушаны и обсуждены доклады преподавателей образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

  • 29 Май.

    ВНИМАНИЕ!

    ИЗДАН ПРИКАЗ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ АТТЕСТАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, В ЦЕЛЯХ УСТАНОВЛЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КАТЕГОРИИ В 2020 ГОДУ  

  • 26 Май.

    НОВЫЕ КРАСКИ «РАДУГА»

         Впервые Республиканский конкурс-фестиваль исполнительских  работ учащихся  детских школ искусств, детских хореографических и детских художественных школ Республики Тыва «Радуга искусств» прошел в дистанционном формате. И если в самом начале,  после принятия решения о проведении конкурса,  было много сомнений, зачастую переходящих в откровенный скепсис, то к окончанию конкурса  вернулся  «радужный» настрой.

  • 22 Май.

    КРАСКИ РАДУГИ

    ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА «НАШЕЙ ПОБЕДЕ -75 ЛЕТ», ПРОВОДИМОГО В РАМКАХ ХХIII РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА ИСПОЛНИТЕЛЬСКИХ РАБОТ «РАДУГА -2020»

  • 21 Апр.

    ИНФОРМАЦИЯ

    ОБ ИЗМЕНЕНИИ СРОКОВ ПРОВЕДЕНИЯ XXIII РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ  ИСПОЛНИТЕЛЬСКИХ РАБОТ УЧАЩИХСЯ  ДЕТСКИХ ШКОЛ ИСКУССТВ,  ДЕТСКИХ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИХ И ДЕТСКИХ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ШКОЛ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА «РАДУГА ИСКУССТВ-2020», ПОСВЯЩЁННОГО 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

  • 20 Апр.

    Открыта бесплатная горячая линия для директоров школ

    Открыта бесплатная горячая линия для директоров школ 8 (800) 511–98–65 по России звонок бесплатный

  • 16 Апр.

    Обращение Министра культуры Российской Федерации к педагогам, студентам образовательных учреждений сферы культуры, абитуриентам и родителям

    Дорогие друзья! Как и все учреждения культуры, образовательные организации в сфере культуры перешли на работу в онлайн-режиме. Дистанционное образование является новой и современной формой, которая кардинально отличается от других видов обучения.

  • 16 Апр.

    Весна священная

    В сентябре-октябре 2019 года Благотворительный фонд содействия развитию хореографического и изобразительного искусства «Илзе Лиепа» приступил к реализации Всероссийского конкурса в рамках Национальной премии детского и юношеского танца «Весна священная» при поддержке Фонда президентских грантов. Этот масштабный культурно-просветительский и образовательный проект опирается на лучшие балетные традиции, носит долгосрочный характер и призван оказать существенное влияние на повышение уровня детского и юношеского любительского танцевального творчества в Российской Федерации. Конкурс призван открывать возможности участия в уникальных культурно-просветительских и образовательных событиях под руководством лучших профессионалов российского театрально-танцевального искусства.

  • 15 Апр.

    Минкультуры России рекомендовало учредителям ДШИ, училищ и вузов искусств обеспечить реализацию образовательных программ в дистанционном режиме.

    .

  • 15 Апр.

    ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    .

  • 15 Апр.

    Рубрика: Сидим дома

    До окончания приема заявок на 1 Республиканский конкурс методических работ осталось не так много времени. 30 апреля прием заявок закончится и начнет свою работу компетентное жюри. Готовит на конкурс разработку открытого урока и преподаватель по классу баян детской школы искусств далекого села Мугур-Аксы Дирти Алдын-Бек Иванович. Много забот у Албын-Бека Ивановича, он и председатель Методического совета школы и художественный руководитель оркестра русских народных инструментов. Коллектив осенью прошлого года подтвердил высокое звание "Народный коллектив". Вместе с супругой, преподавателем по классу сольного пения Айдыс Чургуй-ооловной много времени уделяют своим детям и, несмотря на сложности с их здоровьем, воспитывают достойных, как и они сами, открытых миру, доброте, творчеству, людей. Пусть открываются все двери на их пути!

  • 14 Апр.

    УЧАСТВУЕМ В КОНКУРСАХ

    По результатам дистанционного кожуунного конкурса среди юных вокалистов "Хамнаарак - 2020" финалистами стали учащиеся ДШИ с. Самагалтай